Termine

Termine Sommer 2018

Datum Uhrzeit Wettbewerb Ort
APRIL
04. - 11.04.2018   Kreismeisterschaft Zielwettbewerb Untertraubenbach
07.04.2018 16.00 BuLi Herren: EC Pilsting - FC Ottenzell Pilsting
08.04.2018 08.00 Kreispokal Vorentscheid Herren Bad Kötzting

14.04.2018

16.00 BuLi Herren: FC Ottenzell - TSV Hartpenning Teisnach

21.04.2018

08.00 Freies Turnier TV Waldmünchen Waldmünchen

22.04.2018

08.00 Kreispokal Herren Untertraubenbach

27.04.2018

18.30 Freies Turnier SV Stachesried Stachesried

28.04.2018

08.00 Freies Turnier EC Wetterfeld Roding

28.04.2018

16.00 BuLi Herren: FC Ottenzell - EC Garham Teisnach

29.04.2018

08.30 Kreispokal Damen Roding
MAI
01.05.2018  08.00 Mixed-Turnier DJK Rettenbach Rettenbach
05.05.2018 13.00 Freies Turnier SV Rimbach Furth im Wald
11.05.2018 18.00 Offenes Turnier (Doppelr.) SC Drachselsried Drachselsried
12.05.2018 16.00 BuLi Herren: EC Garham - FC Ottenzell Garham
12.05.2018 09.00 Mixed-Turnier ESC Neubäu Neubäu
19.05.2018 09.00 Freies Turnier ESC Bad Kötzting Bad Kötzting
19.05.2018 16.00 BuLi Herren: TSV Hartpenning - FC Ottenzell Hartpenning
25.05.2018 17.00 Kreispokal AH Weiding
25.05.2018 18.00 Turnier EC Zuckenried Zuckenried
26.05.2018 14.00 Kreispokal Mixed (Gruppe 1) Ottenzell
26.05.2018 13.00 Bundesliga Turnier SC Zell Zell
27.05.2018 08.00 Kreispokal Mixed (Gruppe 2) Mitterkreith
31.05.2018 10.30 Freies Turnier ESC Lam Lam
JUNI
02.06.2018 16.00 BuLi Herren: FC Ottenzell - EC Pilsting Teisnach
03.06.2018   1. Bundesliga Süd Damen (1. Spieltag) Kühbach
09.06.2018 16.00 Turnier EC Schlatzendorf Viechtach/Schnitzmühle
10.06.2018 08.00 Bezirkspokal AH Untertraubenbach
15.06.2018   Turnier SV Runding Runding
16.06.2018   Turnier TSV Falkenstein Falkenstein
16.06.2018 14.30 34. Internationales Pokaltunrier Neunburg
17.06.2018 08.00 Bezirkspokal Herren  
22.06.2018 18.00 Duo Turnier Konzell Konzell
23.06.2018   Turnier FC Chammünster Chammünster
24.06.2018   1. Bundesliga Süd Damen (2. Spieltag) Pleinting
24.06.2018   Weitschießen Kreis 600  
30.06.2018   Oberliga Nord Herren (1. Spieltag) Schorndorf
JULI
08.07.2018 08.00 Bezirksliga Nord Herren Neustadt
13.07.2018 18.00 Freies Turnier FC Ottenzell (Gruppe 1) Haibühl
14.07.2018 09.00 Freies Turnier FC Ottenzell (Gruppe 2) Haibühl
14.07.2018 14.30 Freies Turnier FC Ottenzell (Gruppe 3) Haubühl
14.07.2018 16.00 Bundesliga Turnier SV Konzell Konzell
14.07.2018 09.00 Deutsche Meisterschaft Damen Kühbach
14.07.2018 09.00 Deutsche Meisterschaft Herren Plattling
15.07.2018 07.30 Bezirkspokal Mixed Irnsing
22.07.2018 07.30 Bezirkspokal Damen Neustadt
27.07.2018   Turnier FC Stamsried  
28.07.2018 07.30 Probatum Sun Cup Eishalle Regen
28.07.2018   Oberliga Nord Herren (2. Spieltag) Schorndorf
28.07.2018 16.00 Freies Turnier FC Zandt Zandt
29.07.2018   Bayernpokal Damen Kühbach
AUGUST
03.08.2018   Turnier SV Weiding  
04.08.2018   Turnier SV Lohberg  
05.08.2018   Bayernpokal Mixed Pilgramsberg
11.08.2018 12.00 Freies Turnier FC Katzbach Katzbach
11.08.2018 16.00 Champions League: FC Ottenzell vs. SU St. Willibald Konzell
18.08.2018   Turnier Spvgg WiWa  
18.08.2018 16.00 Champions League: EC Hauzenberg vs. FC Ottenzell Hauzenberg
25.08.2018   Turnier EC Furth im Wald Furth im Wald
SEPTEMBER
01.09.2018   Turnier BSV Vaillant Roding Roding
01.09.2018 16.00 Champions League: FC Ottenzell vs. ESC Luttach Konzell
07.09.2018   Pokalturnier Herren FC Untertraubenbach Untertraubenbach
08.09.2018   Pokalturnier Mixed FC Untertraubenbach Untertraubenbach
08.09.2018   Turnier SV Grafenwiesen Grafenwiesen
08.09.2018 16.00 Champions League: SU Natternbach vs. FC Ottenzell Natternbach (AUT)
14.09.2018   Brotzeitturnier FC Ottenzell Haibühl
15.09.2018   Damenturnier FC Ottenzell Haibühl
15.09.2018   Turnier SV Rittsteig Rittsteig
15.09.2018   Turnier DJK Beucherling Beucherling
22.09.2018   Turnier SSV Schorndorf Schorndorf
22.09.2018   Landkreismeisterschaft TV Waldmünchen Waldmünchen
30.09.2018   Turnier ESC Rötz Rötz